FeRRuM GYM . RU

Форум о \"Культуризме\" и \"Тяжёлой атлетики\".
Текущее время: 29-03, 09:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кубок Белорусии
СообщениеДобавлено: 26-07, 15:58 
Не в сети
Главный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-03, 09:57
Сообщения: 130
Откуда: г.Зеленоград
10-14 июля в Минске в спортивном комплексе «Спартак» прошёл Кубок Республики Беларусь по Тяжёлой Атлетике. По словам главного тренера сборной Беларуси Гончарова Александра Васильевича, выступление спортсменов ему очень понравилось и в интервью глава сборной не скрывал своего восторга и восхищения от результатов своих подопечных, в частности, он прокомментировал выступление заслуженного мастера спорта, чемпиона и рекордсмена мира в рывке – Андрея Рыбакова.

Изображение

- Андрей всегда выступал в категории до 85 кг, но на Кубке РБ с весом 89,5 попал в категорию до 94 кг; и поднимал такие килограммы(189+217=406 кг), что с ними и на Олимпийских Играх можно быть первым. В целом, я доволен результатами своих ребят, они показали каскад рекордов, многие из них превышают мировые. Это говорит о том, что команда очень хороша готова к Чемпионату Мира в Тайланде (гл. тренер сб. Беларуси по Тяжёлой Атлетике А.В. Гончаров).

Также нам удалось побеседовать с гл. тренром женской сб. Беларуси по Тяжёлой Атлетике Виктором Шилаем).

- Мы поставили задачу выступать всей команде, для того чтобы каждый спортсмен прошёл психологический барьер. Потому что, если человек давно не выступает, у него появляются некая зажатость и страх. На мой взгляд все лидеры женской сборной выступили хорошо, показав очень неплохие результат.

На Кубке Республики Беларусь участвовали сильнейшие спортсмены страны. В виду того, что соревнования для опытных атлетов были далеко не самыми главными, но стратегически выжными - вес никто не «гонял». Поэтому спортсмены выступали в более тяжёлом весе, нежели в том, в которым они привыкли выступать. К тому же многие атлеты выступали с большим дефицитом собственного веса. Несмотря на этот нюанс, даже в непривычной для себя категории спортсмены показали очень серьёзные результаты. Особого внимания заслуживает Андрей Рыбаков, в рывке на один килограмм превысивший мировой рекорд в категории до 94 кг. (собств. вес – 89,5 кг).

_________________
С железом по жизни...
http://bodybilding.flyfolder.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB